На
Настя

Почему теперь отличника зовут ботаником? Разве плохо хорошо учиться и много знать? Или это теперь не модно?

Я училась очень давно и в трех разных школах: в 12-й русской школе в г. Риге, в 4-й и 3-й школах г. Саратова и всегда там уважали человека стремившевовся что-то узнать новое, я не была отличницей, но училась с охотой, и вообще читать я научилась в 4 года сама и сразу на двух языках, не считая латыни. И сейчас читаю много, но странно сейчас люди не читают и вообще не пойму: куда катится мир? Может я просто отстала от человечества и застряла в прошлом веке?

Олег Семенов

Зачем реагировать на мнения других. Знания еще никому не помешали. Здесь моды не должно быть. Ведь учимся для себя. Подчеркиваю для СЕБЯ.

Дима Морозов

ботаник-это не отличник, а стиль жизни. Хулиганы тоже бывают отличниками.

Gad Hax-Hax

не теперь, а всегда так звали! быть умным всегда модно!

Екатерина Шалашова

Не модно это. Просто есть умные школьники с мозгами, а есть без мозгов, но с кулаками и кучей комплексов. Вот они и доказывают своё превосходство всякими кличками и кулаками. А по мне - ботаник звучит прекрасно.

Виталий Ремизов

Просто сейчас царит культ хамства и силы.

Мария

Мне не нравится когда меня называют ботаном или ботаником, но потом все спрашивают например на тестах или контрольных ответы. Если я добрая я подсказываю и ко мне хорошо относятся. Притом умом можно рано зарабатывать деньги. Поэтому иногда не страшно что тебя называют ботаником.