Геннадий Буруян

"Православная теология" - где и кем работать?

Где и кем можно работать послt факультета "Православная теология"?(Культура православия, история церкви, классическая православная литература ...). Подскажите, пожалуйста)))

Ska

Вы можете работать преподавателем предмета "Основы православной культуры" в школе.

Владимир Наумов

В священники вас точно не возьмут
Богословом, миссионером, катехизатором,
Преподавателем в воскресной школе, или в общеобразовательной по дисциплине ОПК.
Религиоведом может быть.
Спросите у декана, он должен знать.

Борис Гусаков

Выпускников видят как экспертов, консультантов по религиозным вопросам в органах государственного и муниципального управления, общественных организациях и коммерческих структурах, преподавателей религиоведческих и теологических дисциплин в светских образовательных учреждениях. Экспертно-консультативная, научно-исследовательская и просветительско-преподавательская деятельность таких теологов должна способствовать укреплению и развитию межконфессионального диалога, религиозной толерантности и духовного сотрудничества представителей традиционных конфессий. Осуществляя квалифицированную религиоведческую экспертизу (оценка уставных документов религиозных организаций, основ вероучения, культа, социальной доктрины и т. д.) , теологи будут способствовать профилактике и преодолению деструктивной деятельности псевдорелигиозных тоталитарных сект. Введение специальности «теология» не заменяет духовные школы традиционных конфессий России, а позволяет готовить преподавателей основ религиозной культуры и религиоведов, в отличие от многих выпускников существующих кафедр религиоведения рассматривающих религии не с позиций различных суеверий, сатанизма, эзотерики, телеологии, оккультизма, витализма.

Наталья Чахалова

Можно работать священником в армии, можно преподавать истории религии в ВУЗе.

Ольга Гуляева

Работу можно найти. Например торговать свечками в храме.

Анютка Бондарева

вы шутите. нет такого факультета

Александр Бовт

Интересно, и где же есть такой факультет? )))

Angel S

Какой ужас.. . Мракобесие процветает...

Лариса Колесник

Можно преподавать выше названные дисциплины.

Дмитрий Гужва

В школе можно работать.
Этим, как его. Учителем православной, эээ, культуры.
Вот 🙂

Ольга

ВАК ввела в прошлом году этот предмет в реестр научных дисциплин, исходя из этого можно начать искать работу в церковной или же религиоведческой, педагогической сфере.