Ольга Чёрная

Купила фотоаппарат, немного сомневаюсь!

Купила никон д90 и мне консультант очень посоветовал объектив взять не 18-105 который в комплекте (хотела именно его) , а тамрон 18-200, теперь вот сомневаюсь почитала отзывы, что его очень ругают за то что нет стабилизатора и на самом деле фото в дали получаются размытыми.

Baha Baha

18-200 это универсальный объектив на все случаи жизни. Разница между картинками этих объективов для любителя вряд ли будет принципиальной. Поснимайте Тамроном, приобретите опыт. Когда захотите лучшее качество осознано, докупите другой объектив, качественнее и дороже.
А чтобы фото "в дали" получалось не размытое обязательно используйте штатив или какую-нибудь опору для рук (перила, стену, дерево...) , если опереться не на что, удерживая фотоаппарат, прижимайте оба локтя к телу. Задержите дыхание, как снайпер во время выстрела.. .
Удачи 😉

Алексей Бойко

вы никогда не читайте отзывы лучше сходите поменяйте

Мария

Увы.. если есть возможность срочно вернуть тамрон!! ! без балды.! ! эти тамроны уже давно зависли на продаже вот их и спихивают. , несколько раз сам видел. .
родной 18-105 на порядок лучше притом реально! ! Тамрон продать практически невозможно .. даже на полцены.! ! а по личному опыту никон вообще не дружат с тамронами!

Марина Музыка

в опу этих консультантов они такие же профи как и каждый сиз нас тут меняйте это стекло

Наталья

Если не удастся поменять объектив на фирменный, снимайте удалённые объекты с предельно короткой выдержкой.

Дмитрий

не надо слушать консультанта
надо было брать kit 18-105

Светлана Смирнова

Не знаю про этот Тамрон, но и Никор 18-105, то же не ахти какое чудо, как бы после замены вы не побежали менять ОБРАТНО.. .
Что касается "...в дали получаются размытыми... ", так это наверное, то самое, всеми владельцами мыльниц страстно желаемое и обожаемое "БОКЕ"!!!
А вы его менять! :-0

Ан
Анастасия

мда.. . Продавец тупо навялил тебе залежавшийся товар, т. к. тамрон этот - говно редкостное, и никто их в здравом уме (при наличии опыта) не берет. Вот и впаривают новичкам. 18-105 родной тоже конечно не предел мечтаний, но в разы лучше тампона. ХЗ, сможешь ли ты его спихнуть обратно, но попытаться стоит.
З. Ы. на вторичке этот тамрон продать даже в идеальном состоянии и за пол-цены - и то нереально. Так что покупай впредь только родную оптику. Исключение - Токиновские широкоугольники. Ну и всякие Цейссы и прочие Лейки.