Vova Карначёв

Ветеринар написал что органы говяжьи нужно собаке давать сырыми, так как там много микроминералов и всякой ещё

какой то фигни, а кипяток или варка уничтожает полезные свойства. А люди говорят что органы нужно варить.... Почему и кому верить?

Ира Берегова

сырая печень вылечивает малокровие. т. к. содержит вит. В12. при варке он разрушается...

Е....

Варить нужно для того, чтобы избежать заражения гельминтами, которые чудненько в сыром мясе тусят длительное время. (не только в ЖКТ!!!) . А при варке дейтсивтельно унижчтожаются витамины и минералы, но!!!! это касается и людей, витамины лдучше принимать химические. Пот ому что для того, чтобы восполнить недостаток витаминов с едой нужно иметь супер здоровый организм и съесть необходимого продукта в определенных сочетаниях с другими огромное количество. Так что лучше мясо и органы варите, а витамины даввайте в таблетках.

Ан
Анна

Тут у каждого свое мнение. Я давала сырое промороженное мясо, а ветеринар посоветовала все таки кипятком обдавать. Но промораживать это все советуют.

Людмила Ковалева

ну мне не кажется что вы будете есть мясо сырым=)

Олеся Дыга

сырое мясо пробуждает в собаке ее охотничьи инстинкты и повышает агресивность. А так-то оно полезней

Галина Руденко

неее сырыми нельзя просто возьмите кусок мяса и залейте кипятком пока не остынет и давайте собаке спокойно свою так кормлю отлично всё тьфу тьфу

Marina Popova

Ну, если коровы из благополучного хозяйства, то можно дать, но сейчас 85% ферм неблагополучные по лейкозу, много проблем с бруцеллезом, сальмонеллезом, кишечными гельминтами и т. д. Давать органы без какой либо обработки довольно опасно, потому что именно во внутренних органах и селятся обычно паразиты. Лично я, будучи фермером, мясо разделываю в перчатках.

Евгений Шувалов

Желательно не варить а обдавать кипятком. Слишком много паразитов гнездится именно во внутренних органах.

Татьяна Юдакова

Если собака привита и вы регулярно ее глистогоните, то конечно сырые органы полезнее. Но было бы конечно лучше знать где эти органы повалялись, прежде чем их стали продавать. Я всегда кипятком ошпариваю, если даю собаке субпродукты. Почки, рубец, печень могут в себе кучу гадости содержать.

Татьяна Жбанова

Слушайте доктора. Конечно, если вы купили непонятно какое мясо и непонятно у кого, то его лучше вообще не давать, в крайнем случае варить. Если же мясо хорошее, то все дается сырым. Ошпаривание кипятком нецелесообразно, ибо внутри кусок остается сырым и холодным и если там кто то из паразитов жил, то и будет продолжать жить)))) . Ради эксперимента возьмите, ошпарьте, разрежьте и потрогайте тот же кусок печени. Далее. паразиты не так страшны, как их малюют, ибо ваша собака пошла, понюхала какашку и вот вам - полный набор. )). Если собака здорова, у нее хороший иммунитет, то все будет нормально. Заражению подвержены слабые и больные животные.
А глисты есть у всех, хоть кормите собаку стерильными продуктами, они будут, даже еще в большем количестве. Просто у здорового животного их количество минимально. И вообще, прочитайте про "Диету хищника". По ней дают все исключительно сырое.

А сырой неочищенный говяжий рубец - это кладезь всего полезного. Варить его нельзя вообще и паразитов в нем нет, не выживают они в коровьих желудках, условия им не нравятся)))

Накип Д.

прав ветеринар

Наталья

В природе хищники проводят тепловую обработку? Нет, значит сырое естественней и полезней.

Св
Светлана

В сыром говяжьем мясе нет червей. Я даже домашние цветы поливаю мясными
говяжьими помойками.
На даче собаку приблудную, со страшнейшим авитаминозом, откормила
говяжьей селезенкой сырой. Черную кошку кормила сырой селезенкой говяжьей.
Какая у нее была блестящая шерстка!

Ромчик Королёв

можно всё равно сверху ошпарить кипятком

Олеся Ильина

собакам лучше давать в сыром виде-максимум. ошпарить кипятком перед дачей

Ислам

Нужно проморозить несколько дней в морозилке, а потом дважды обдать крутым кипятком.. . Это и мясо, и говяжий рубец