Наталья Михайлова

Вопросы по компьютерной памяти, 8 класс. Очень нужны ответы!

1. Постарайтесь объяснить, зачем компьютеру нужны два вида памяти: внутренняя и внешняя.
2. Что такое «принцип хранимой программы» ?
3. В чем заключается свойство дискретности внутренней памяти ЭВМ?
4. Какие два значения имеет слово «бит» ? Как они связаны между собой?
5. В чем заключается свойство адресуемости внутренней памяти ЭВМ?
6. Назовите устройства внешней памяти ЭВМ.
7. Какие типы оптических дисков вы знаете?

Анна Лобко

а теперь запиши эти вопросы по 1 в гугл или яндекс и выпиши ответы. они там есть.

**
***&оленьк@& ***

1 бредовый какой то вопрос. . если о внешней имеется ввиду о съемных носителях - для обмена информацией.
2 что это за бред?
3 свойство дискретности заключается в том, что можно получить доступ (прочесть) в любой момент времени блок памяти из любого места, не затрагивая остальные блоки. контр-пример аудиокассета, с которой информация читается последовательно
4 бит- элементарная единица информации, что тут еще скажешь.. . может они тут имеют разрядность или еще что то. .
5 у каждого блока памяти есть свой адрес, если угодно- ссылка на него, что позволяет дискретно обращаться к любому блоку памяти
6 жесткий диск, гибкий диск (оптический) , магнитные дискетки, флешки и тп. можешь выпендрится и про облачные хранилища сказать)
7 cd, dvd, blue-ray. естессно плюс их модификации для записи и двухслойный dvd на 8.5 гб