Александр Приходько

Может ли отец получить единовременное пособие на ребёнка, и какие документы для этого нужны? И куда сдавать?

Алена Кусова

Может получить по месту работы: необходимо заявление, справка 024, справка с места работы или учебы ( или собеса по месту жительства) жены "о том, что единовременное пособие на ребенка ФИО отчество ребенка, дата рождения не назначалось и не выплачивалось", копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о браке.

Вадим Ковалев

Да у меня сын получал, так как невестка не работала до декрета, а про документы спрсите на работе.

Анна Крылова

Может. Документы сдаются по месту работы. Справка из роддома, копию св-ва о рождении, о том что жене пособие не выплачивалось. Вообще то в бухгалтерии должны подсказать. Если я правильно поняла, речь идет о единовременном пособии.)

Игорь

Да, может, в СОБЕСЕ, там целый список бумаг, они все и расскажут