Кр
Кристина

если вы залили соседей.. кто составляет смету по ремонту?

Настя Шмелева

можно вызвать независимого эксперта

Анастасия Демченко

Я думаю что Полиция) Просто обычно это так делают

Владимир Воробьев

Смету по заливу составляет сметчик из ЖКХ, но там копейки. Если сосед, которого залили вызовет независимую экспертизу, то уже эксперты составляют смету и это уже совсем другие деньги. И если залитый сосед подаёт в суд, то залившему придётся оплатить залив и плюс стоимость независимой экспертизы.

Vasiya Kurganov

Смета при чём? -Оценка ущерба производится экспертом или техником смотрителем.
Старая убитая квартира залита, а смета сделана на типовой ремонт. С чего сосед будет оплачивать такой ремонт? -Только ущерб, включая моральный.. .
!!!
Ольга, Вы не думаете, а тычите пальцем в небо. Полиция никогда этим не занималась.

Анна Сёмина

пострадавшая сторона вызывает из ЖЭК инженера. он оценивает степень ущерба и составляет акт с видом ремонтно- восстановительных работ

закупка материалов и ремонт за счет виновника потопа