Евгения Дровняшина

В частном доме в трубах отопления скопился воздух насос не продавливает как их найти и удалить эти пробки.

Лана M

Насос прекрасно выгоняет воздух. Другое дело если не греют некоторые радиаторы.
Это часто бывает если не правильные соединения труб. Происходит гидрозатвор и циркуляции о отдельных ветках останавливается.

Александр Мишкин

Какой народ у нас упёртый им пишут" ...насос не продавливает прбки... " а они в ответ хором " ...Насос прекрасно выгоняет воздух ...насос должен прогнать любую пробку.. . " теоретики, однако!
1. найти воздушную пробку очень легко; они образуются только в тех местах где труба опускается, смотреть по ходу циркуляци воды, таких мест в доме обычно немного и специалист монтируя систему обычно предусматривает в таких местах возможность для выпуска воздуха. Циркуляционные насосы не предназначенны для выдавливания пробок, это не их функция.
Наиболие простой и доступный способ выдавливания пробок это перекрыть краном подачу или обратку, с одного края системы сливать воду, с другого подавать под давлением центрального водопровода или насосной станции. даже вибрационным насосом можно продавить любую бытовую пробру у них высота одъёма воды более 30 м, а в циркуляционном всего от 2 до 7 м ( посленяя цифра маркировки насоса)

Владимир Грибков

Выкрути все пробки в батареях, и заливай воду в паровой котел пока система не заполнится, потом затяни пробки

Галина

При правильно выполненной конструкции водопровода в верхней части труб должен быть кран или отворачивающаяся пробка, открыв которую можно стравить скопившийся воздух. Если этого- нет пусть водопроводчик сделает

Ев
Евгений

насос должен прогнать любую пробку
если воздуху будет где выбраться из системы

Альберт

Если дом старый и деревянный, то выставляй трубы по уровню с наклоном с помощью лома!

Ольга Даньшина

если нет бака заливного с вентиляцией, то только сливать воду (антифриз) или что там у вас, гденить в конце контура. прокачать по принцепу авто тормозов

Аня

Слей воду и наполни систему через нижнюю трубу под напором

Санек Мадягин

Воздушная пробка образуется в возвышенных местах системы отопления. При устройстве отопления мастер это всегда учитывает и как правило устанавливает в таких местах спускной кран. А систему нужно заполнять водой с самого нижнего участка путем подсоединения к водопроводу.

Наталья Матырина

Вот для этого на радиаторах ставится кран Маевского.

Андрей Поповченко

Через кран маевского можно стравить воздух или через гайки на радиаторах (американки) http://samastroyka.ru/zavozdushivanie-sistemy-otopleniya.html