Ар
Артемова

Мне 17 и мой рост 152,я очень низкая, что мне делать?

У меня из за этого сильные комплексы, как я стаю на каблуки то я стаю выше всего лишь на 5-8 сантиметров! Я уже подбираю обувь что-бы больше каблук был.... да и ноги у меня коротки ;(((,...очень не люблю себя из за этого.... особенно когда моя подружка (ей 18) идет рядом со мной у нее рост 170 она гигантом кажется со мной ((((,я такая низкая... что мне делать? Хочу быть такой же высокой как и моя подруга...

Спасибо вам за совет:)!, Постараюсь не комплексовать больше)))

И корни у меня азиатские, ну немного похожа на азиатку)), мама например казашка у нее тоже не высокий рост где-то 160-165

Надюша

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.

Артур Исаков

не парься.. все норма))))

Ксюша Сабор

Ну не знаю.. . мне вот девушки высокие совсем не нравятся.

Maral

12 сантиметровые носи

Мария Атанова

комплекс ты вбила сама себе.... думаешь тебя больше будут любить? ошибаешься....

Екатерина Ахметова

Институт имени Турнера ставит аппарат Элизарова который вытягивает кость
а так моей девушке 17 её рост 150

Сергей Боханов

мой совет - прекрати комплексовать по этому поводу, считай это своим достоинством, а тем более если ты ещё и худенькая, то на мой взгляд это вообще не проблема)

Амина Караева

Всё комплексы только в голове, поверь, это очень мило и классно - небольшой рост!
Выход, если нужно - только каблуки, и то не стоит) Ведь это такая няшность, а на каблуках ещё и очень тяжело ходить>

Урфин Джус

ты что, это же чудесный рост, маленькие девушки очень изящные. Да и каблук при желании ты можешь носить любой. И вообще, маленькие девушки для любви, большие для работы.

Лариса Фролова

потягивайся на турнике, вырастишь на 10 см и молока не забудь каждый день выпить, ты ещё молодая вырастишь, у вашей мамы идеальный рост выше среднего .

Анастасия Лебедева

есть поговорка - МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ!
может это твои гены такие, а если нет, то немного можно попытаться подрасти, ешь больше сырой моркови в салате со сметаной, также рыбу и творог, кроме этого запишись в секцию волейбола или баскетбола... пройдет 1-2 годика, увидишь разницу...

Светлана Пономарева

развиваться духовно

Жанбу Калбаева

Маленькие наоборот лучше здоровых дылд я считаю. Какие захочешь можно каблуки носить, милая малышка-а не шпала)) Я вот например пошла на танцы (можерн) и немного вытянулась

Иван Цибров

Употребляй таблетки РЕВИТ по 1 шт 2 раза в сутки но не больше в течении 20 -22 дней затем перерыв столько же и повторяй . Через год тебя уже не узнают подруги - подрастёшь. Все будет в норме -главное чтобы умной была. Успехов и удачи.

Алёна

Вот когда высокие задают этот вопрос то им наоборот говорят что это красиво быть высокой. Ну знаеш лучше пусть тебя за взрослую высокую модель принимают чем за 12 летнюю девочку.