Ivan Belov

Что значит проведение следственного эксперимента с участием статиста?

ПРИМЕР: Потерпевшей по делу об изнасиловании Петровой следователем было предложено участвовать в следственном эксперименте, при этом роль потерпевшей в нем была отведена СТАТИСТУ.

Кто такой в данном случае статист?

Александр Власов

Статист будет исполнять роль потерпевшей, в соответствии с ее описанием происшествия. Потому что потерпевшей исполнять собственную роль неэтично и это может нанести дополнительную психологическую травму. Поэтому запрещено.