Ольга Данилова

каких юридических лиц характерен самостоятельный баланс, а для каких только смета

Юл
Юля

баланс - признак коммерческой организации, цель которой по ГК РФ извлечение прибыли. цель баланса отчет перед ФНС.
смета - для различного рода НКО, осуществляющих свою уставную деятельность на пожертвования, сборы, дотации и иные источники финансирования. цель сметы отчет перед спонсорами..