Арсений Не Скажу

Можно ли использовать материнский капитал, для покупки жилья старшей дочери, если младшему 1,5 года?

Анастасия Любимова

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.

Лилия Амелина

Можно. Если вы хотите потратить маткапитал для покупки жилья с помощью банковских кредитов (т. е. улучшение жилищных условий) , то не надо ждать пока младшему ребенку исполнится три года.
См. подробнее: http://region-matkapital.ru/