Татьяна Татьяна

имеет ли право дежурный по общежитию, забирать личные вещи у студентов

Ирусик Кижапкина

Имеет полное право если вещи не соответствуют внутреннему регламенту общежития.

Инна Ушакова

нет, при попытке забрать вещь, вызови полицию, они быстро объяснят дежурному по какой статье это классифицируется.

Галина Шевчук

конечно, он так же может зайти вечером, поужинать у вас, прилечь отдохнуть на вашей кровати, не разуваясь.. Он же дежурный!!!

Александр Давыдов

Смотря каких вещей. Обычно запреты прописаны в Правилах внутреннего распорядка, Правилах проживания в общежитии, Договоре на проживание. Смотрите в них.

Аликрам Новрузов

В соответствии с Федеральным законом от 12.12.2006г. № 112-ФЗ "О дежурных по общежитию" дежурный по общежитию наделен правом забирать любые понравившиеся ему вещи у студентов и любых иных лиц, находящихся в общежитии.
Dura lex sed lex - Суров закон, но он - закон.
К сожалению, в данной ситуации закон не на Вашей стороне.
🙂

Наталия Шамрова

нет конечно !!!

Jfhdhj Kbjjkl

В целях предотвращения жизни другим студентам - имеет. Что она, обогреватель забрала? А пожары таки из-за них случаются...

Ал
Алексей

В общежитии главный комендант, надо к нему обратиться!

Mirlan Koshokov

забирать вещи имеет право милиционер, то есть сейчас полицейский, судебный пристав и тому подобные.

Альфия

Наркотики, бухло, 2 гранаты, огнемёт, дробовик и 10 метательных ножей? Конечно НЕТ!

Света Ерёмина

с какой радости!!!