Павел Троицкий

нужна помощь. имеет учитель право забирать личные вещи учащегося и не отдавать их???

Ivan Levashov

Если личная вещь - пистолет Макарова, например, то да. )))

Петр Петров

Если вещь не опасна и не запрещена к гражданскому обороту то- Нет не может даже если это предусмотрено уставом школы.
Он может ограничивать право пользоватся вещами, попросить добровольно передать ему предмет на хранение но никак не забирать против воли ученика.

Екатерина Жуплева

Дмитрий, она не имеет право даже пистолет забрать, она может вызвать полицию, но а вещи не какие не заберет, если забрала нанимай юриста, и можешь даже суд выйграть.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Нет не имеет на то право, он может только забрать, а в конце уроков - вернуть, так как личные вещи учащегося, являются частной собственностью, и могут быть удержаны только по решению суда.