Мария Разживина

Имеет ли право учитель ломать личные вещи ученика (в моем случае студента)

У нас учительница рвет наушники. Год назад она изьяла у меня наушники, после пары я забыл забрать, а через неделю пришел забирать, они уже были сломаны. И сегодня она уменя начала отбирать я не давал, и она их порвала. (может быть у неё фобия на наушники?)

Дм
Дмитрий

Действительно, зачем рвать и ломать личные вещи? Нужно просто написать несколько докладных на дебила, который на занятих систематически нарушает устав учебного заведения, завалить его на экзамене и проводить в армию.

Ко
Константин

Мне тоже было бы очень неприятно, когда один человек объясняет, а другой сидит в наушниках и ничего не слушает, кроме музыки. Я наверное сломал бы указку об твою голову (без обид).

Сергей Денисеня

А зачем на уроке сидеть в наушниках? Это хамство.

Настя Горетова

ты в ПТУ зачем ходишь? МузЫчку слушать?

Горшков Александр

не показывай ей больше и всё

Денис Зайцев

вы не правы, но за порчу имущества наступает гр. ответственность в данном случае и вы имеете право взыскать по суду стоимость наушников с учетом б/у.

Кристина Морарь

В следующий раз сломает либо плеер, либо смарт, в зависимости от того на чем слушаешь. Сам виноват. Учись пока не поздно.. . А не хернёй занимайся. В жизни может пригодиться.

Михаил Фролов

Не имеет даже самая мелкая вешь стоит денег и это твоя личность

Наталья Труфанова

Почти все учителя так делают

Настюшка Карпова

Личные вещи никто не имеет право ломать.

Юрий Арчаков

Имеете полное право не учиться. Вы почему-то забываете то что сами обязаны. Вы обязан учиться. Знаете об этом? Кроме того в школах и ВУЗах есть установленные правила. Так вот вних пользование телефонами, плеерами.... на занятиях запрещено. Так что можете смело подавать в суд на преподавателя. Вам через суд возметят стоимость наушников (не забудьте чеки приложить) и все дела. Кстати, если преподаватель напишет на вас докладную, особенно, что уже не первый раз вы нарушаете, то ...Добро пожаловать в армию.

Ко
Костя

конечно же не имеет права. даже если Вы будете плясать на столе голым и посылать её куда подальше. но только этого делать Вы тоже не имеете права 🙂