Альберт Туляков

Ребят подскажите пожалуйста что нужно чтобы получить загранпаспорт ( на 10 лет который) ? Какие документы собрать?

Lipo Gevorgyan

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

- Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах, как для паспортов нового, так и старого образца;
- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- Квитанция об оплате госпошлины;
- Фото 2 шт. ;
- Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
- Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет в заявление о выдаче паспорта нового поколения по причине заполнения в заявлении всех граф, заявитель предоставляет приложение (дополнительно заполняется еще одна анкета) к заявлению о выдаче паспорта нового поколения с продолжением его трудовой деятельности.

Ол
Оля

такие-же как и на 5 лет.