Рамиль Алиев

Как получить визу в США? Какие документы собрать?

Где получить визу?

Татьяна Бульская

В Посольстве США
Заявители, обращающиеся за визами США, должны лично придти на собеседование в посольство или консульство США. Для этого необходимо записаться на собеседование через Интернет

При себе нужно иметь :

Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США . Если в Ваш заграничный паспорт вписаны другие лица, каждое из таких лиц, желающих получить визу, должно подать отдельное заявление.

Квитанция об уплате консульского сбора (сбора за машиночитаемую визу) .

Страница подтверждения подачи заявления DS-160.

При необходимости — документы, требующиеся при подаче заявлений на определенные категории виз (например, одобренная петиция для виз, выдающихся на основе петиций