Станислав Лукшанов

Иудей и хрестияни ваше мнение

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна Глава 8 44 стих
Иисус говорит о Аврааме
В этой главе Иисус говорит то что Авраам праведен и еще лжец
Ваши обьяснений? !
не считаете что Библия уже исчерпана

ТО праведен то лжец и убийца это как понять

Вы прочитайте стих че там не понятного

Прошу прастить

Анатолий Колчин

нет такого слова "хрестияни"

Да
Дашенька

Вы зря заключили, что Он говорил об Аврааме. Это Ваша ошибка.
Иисус говорил об отце лжи - сатане.

Антон Гомелько

удобно же ) на любой вкус ) как захотел так и приподнес прихожанам )

Евгешка Лебедева

По моему мнению, вопрос очень глуп и задан совершенно безграмотно.

Аликрам Новрузов

Одно дело Авраам и другое считать себя "детьми Авраама".

Дашка Беляшина

"ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. ОН был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в НЕМ истины. Когда говорит ОН ложь, говорит свое, ибо ОН лжец и отец лжи. "
Валли кулем. потом разберем?

Алина Землевская

Для особо одаренных ДИАВОЛ-ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ только и всего ))
читайте стих заново, если вы не поняли, вы из его покаления, покаления авраама

Александр Богнат

Христос здесь говорит об Аврааме-отце всех иудеев по плоти, а потом осуждает неверных иудеев, говоря что их духовный отец теперь Дьявол, отец лжи человекоубийства.

Maral Iskandarova

Христос говорил о дьяволе, обращаясь к фарисеям, и все Его гневные слова направлены к ним
Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: Св. Евангелие от Иоанна, глава 8.13,14

Алик

Противники Иисуса говорили:
"отец наш есть Авраам.
Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. " (Иоан 8:39-41)
Т. е. быть детьми Авраама означает быть детьми Бога, т. к. Авраам (это имя переводится с иврита как Отец возвышенных народов) это первый человек перешедший на сторону истинного Бога, и создавший духовное наследие для многих народов. Быть наследником Авраама, значит делать его дела (выполнять заповеди Единого Бога) . Иисус указал им что они делают не дела Авраама, а совершенно противоположные.
Сатан (на древнееврейском означает "противник, клеветник") или диавол это то, что толкает человека делать дела противные Богу. Поэтому Иисус и назвал их детьми (т. е. наследниками) диавола.