Сергей Сирица

Помогите, пожалуйста, перевести пару предложений на немецкий, а то я ни в зуб ногой в нём.

Если в человеке осталась доброта, то неважно, сколько грехов он совершил - они (грехи) будут прощены. А то, что Гретхен спасла Фауста от ада, показывает, что любовь сильнее всего на свете.

Александр Агапов

поздравляю!! ! ты встретил человека проживающего уже 10 лет (но мне 13) в германии (меня) .

Wenn in einem Menschen auch nur ein bischen Barmherzigkeit ist, dann ist es egal wie viele Sünden er hat, sie(Sünden) werden ihm verziehen. Und dass Gretchen sonst Faust von der Unterwelt gerettet hat, zeigt, dass Liebe stärker als alles in der Welt ist.