Евгения Юцис

Помогите по немецкому перевести предложения

Der Zeitschrieftenmarkt zahlt 20 000 Titel zu allen moglichen Themen fur jeden Geschmack und fur die verschiedensten Lesergruppen
Kennzeichned fur diese Art von Zetungen sind die grossen Uberschriften, die als sensationell empfunden werden, grossformatige Fotos, drastische SEx und Horrorgeschichten sowie Klatsch und Skandal-Storys
Suddeutsche Zeitung legt ihrer Montagsausgabe das Jugendmagazin Jetz bei, einen Beilage, die sehr viel hohere Anspruche stellt .

На
Наталья

Есть много опечаток, но кроме того, Вы не ставите "умляуты",
и смысл некоторых слов искажается до идиотизма:
полюбуйтесь на "перевод" Влада!
Исправленный текст:

Der Zeitschrieftenmarkt zählt 20 000 Titel zu allen möglichen
Themen für jeden Geschmack und für die verschiedensten
Lesergruppen.
Kennzeichnend für diese Art von Zeitungen sind die großen
Überschriften, die als sensationell empfunden werden,
großformatige Fotos, drastische Sex- und Horrorgeschichten
sowie Klatsch- und Skandal-Storys.
"Süddeutsche Zeitung" legt ihrer Montagsausgabe das
Jugendmagazin "Jetz" bei, eine Beilage, die sehr viel höhere
Ansprüche stellt.

Сергей Васильев

Zeitschrieftenmarkt платит 20 000 заголовков по всем moglichen темам fur каждый вкус и fur самые различные группы читателя
Kennzeichned fur этот вид Zetungen - это большие Uberschriften, которые чувствуются сенсационными, крупноформатные фотографии, характерный секс и истории ужаса, а также шлепок и скандальные рассказы
Отвар-немецкая газета прилагает к ее изданию понедельника молодежный журнал Jetz, приложение, которое ставит очень большое hohere право.

Анастасия Штыкова

Газетный рынок насчитывает 20 000 названий на все возможные темы на любой вкус и для различных групп читателей.
Особенностями для этого вида газет являются большие заголовки, воспринимаемые как сенсационные, фотографии большого формата, яркие сексуальные рассказы и рассказы-ужасы, так же сплетни и скандалы. "Süddeutsche Zeitung" (южнонемецкая газета) прилагает в понедельник молодежный журнал "Jetz", приложение, которое выставляет очень высокие притязания.