Михаил Д*************

Помогите с милливольтметром В3-39

Помогите с измирениями. Как высчитать вольтаж. Если преключатель стоит на 300mV а на шкале миливольтов 35. Сколько будет вольт. Объясните как проще выщитать. На сколько я понимаю вольтаж на переключателе нужно разделить на показания на шкале. Спасибо за помощь.

Или проще выставить на 1М и смотреть показания?

Александра Павлова

Очень замечательный и удобный прибор для замера низкочастотных сигналов!
Шкалы очень удобные, пересчитывать совершенно ничего не нужно!
Если замеряешь 35 mv, то шкалу ставишь: 100 mv и по верхней шкале смотришь
между 3 и 4 это и будет 35 mv

Повезло иметь такой прибор! К нему ещё придаётся делитель 1: 10

Tohir

всего 50 маленьких делений по верхней шкале, предел 300,высчитываем цену одного-300/50равно 6 мв, умножаем на 35 ваших получаем 210 мв