Ил
Ильвир

Можно ли обгонять 2х колёсные транспортные средства на дорогах с 1 полосой для движения в одном направлении

Если висит знак обгон запрещён? Считается ли вообще это обгоном? (они же вроде как вдоль края проезжей части едут)

Владимир Столяров

можно и в вопросах ПДД даже вопрос такой есть

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

Alexandr

Обгон - это опережение транспортного средства с ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. Если, обгоняя мопед, велосипед и т. п. , вы не выехали на встречку, это обгоном не считается.

Андрей

нельзя ...он имеет право занимать всю ширину полосы... А если он вильнет, находясь в своем ряду, на своей полосе, что будет тогда?

Dima

у меня до 290 км. ч скорость, обгонять можешь, если сможешь:)))

Олеся. Цухт.

если нет сплошной, то можешь