Катя Васильева

как узнать что банка акб замкнута

Алена Рыжнёва

Нагрузочной вилкой. АкБ не будет держать заряд.

Ри
Ринат

Напряжение будет ниже на 2 Вольта. Одна банка -2 Вольта.

Кр
Кристина

плотность померь, в ней её не будет нормальной.

Александр Гордеев

Пониженное напряжение, завышенный ток зарядки.. . При приближении компаса сильное отклонение (особенно при заряде - сравни с нормальной батареей)

Игорь Шохин

Дедовский способ, если есть пробки на всех банках. Напруга одной банки 2 вольта. Тестер на режим напруги. Красный провод тестера на плюс, черный опусти в первую банку, прямо в електролит. Напругу покажет 2 вольта. В след. банку, уже будет 4 вольта. И так делее. Неисправную банку вычислищь быстро по напруге.

Юля Лойе

тестером померяй

Медер Эшалиев

сечас делают пласмасовые акб и отделно банку не померять, а вот плотность на полностью заряженном акб будет не ниже 1,27, а там где плотности нет, там и замкнута. ареометр продается в магазине авто

Олег Репецкий

если кепит банке шабаш