Юлия Шаламова

Слушать врача или нет?

Месяц назад парализовало деда, ему 70.
Через неделю его выписывают врач мне усиленно предлагает сдать его в дом престарелых.. .
Но я как то не хочу его предавать он меня вырастил родители (оба) разбились в автокатастрофе когда мне было 7...
Если я возьму его домой это будет правильно, или нет?

White Sugаr

Нет что ты.... сдай его туда и пусть он там гниет.. .
Господи, ну откуда такие вопросы....

Ма
Мадина

Конечно правильно. Просто за парализованным человеком нужен постоянный уход - это тяжело, это отказ от многих вещей, которые раньше были для тебя нормой. Если ты готов нести это бремя, то бери деда. Ты наверное и представить не можешь, как ему сейчас плохо. А врачей не вини - они много навидались. Просто люби деда и будь с ним до конца, все таки это родная кровь.

Все Будет Офигенно!!!.

Конечно правильно. Единственный близкий и родной человек.

Денчик

Слушайте свой разум и своё сердце.
А врач козёл, пусть его внуки сдадут в дом престарелых.

Константин Мостовой

Конечно, правильно. И ты прав, вариант врача это самое настоящее предательство! он же все понимает, несмотря на парализацию. Можешь нанять ему приходящую сиделку.

Ек
Екатерина

не надо в дом престарелых.. .
он же не отдал вас в детский дом
конечно уход за ним нужен, но не факт же что в доме престарелых ему будет лучше
говорят что в родном доме и стены помогают..

Наталья Лайцева

парализовало и что?
сволочью будешь если сдашь его в дом престарелых
у меня бабушка тоже была пол года парализована, мы ухаживали с мамой за ней а та еще упертая была, пыталась встать ночью и падала я сладко сплю (при наличии маленького ребенка)
и меня в истерике будят, помоги поднять ее, что с ней вообще
не смейте сдавать а врачу в рыло дать надо

Юлия

Он в свое время Вас не предал, не отдал в детдом. А мог.. . Что бы было с Вами не будь у Вас дома и деда???? А врач.. . Пошлите его на хер.... Действуйте по совести. Не делайте из деда ненужную вещь.

Инна

Это очень хорошо, что вы хотите содержать его сами. Но хватит ли у вас времени смотреть за ним, или денег на сиделку. Если все за перевесили все против. Бог вам в помощь!

Мария Синельник

Вы не поняли намека. Это значит - надежды нет. Дом престарелых - это жесть, сразу говорю, это медленное убийство. Готовьте деньги, будет нелегко, можно нанять сиделку. На больницах часто объявления расклеены, медсестры сами подрабатывают. Через агентство - разорение.. . Сожалею...

Ольга Захарова

Вы можете привлечь к работе патронажную сестру. Она будет приходить, помогать переворачивать, менять белье и т. д.

Сергей Васильев

Да многие женщины идут в сиделки. Вы можете нанять даже на неполный день - на те часы когда вам важнее. Но как можно куда - то сдавать родного человека?

Маргарита Таранова

Вы вот лучше у врача спросите, есть ли медсестрички, готовые за денюжку помогать вам с дедом

Любовь

А, ну постарайтесь поухаживать за ним, у меня соседка лет 5 ухаживала за мамой. Нужно его кормить, памперс переодевать и обмывать тряпочкой влажной раз в день. Белье пориодически менять. Вот вроде весь уход. Ну может еще лекарства дать.

Ванечка

Вы один живёте? Вы пойдёте на работу, а он один целый день дома лежать будет?
Обдумайте всё хорошо!

Светлана Климова

Врачи отказались. Вы на себя берете очень большую ответственность. Реально оцените свои возможности.

Д&
Дарья &

Я думаю, что деда надо взять к себе, да, будет тяжело, но он же Вас вырастил, будет честно позаботиться теперь о нем.

Ирина Дорожкина

ну вы себе представляете, что вы должны будете за ним ухаживать.. справитесь забирайте себе.. вообще в дом престарелых просто так не сдашь.. имущество они себе забирают... это так для справки

Ed

обычно через неделю не выписывают. у меня с маман такое было... это очень тяжело дома, нужна квалифицированная помощь, чего нет в доме пристарелых. как ни горько- готовьте деньги, самому не справиться

Леська Воронич

не надо сдавать, вы чего, конечно домой, ухаживайте за ним, наймите сиделку

Ольга Козлова

Да, это будет правильно. Врача не слушайте.

Наталия Остапчук

решает ваша совесть!!!

Сергей Жуков

Забирай домой деда!!!