Катюша Шмакова

Не знаешь как поступить, не то врача слушать, не то себя гуманитария...

У ребенка 5 дней назад была температура 39,4. Вызвали врача, врач назначил нам помимо всего прочего антибиотик, на мой вопрос, мол, зачем, если симптомов больше нет, ответили, что для профилактики осложнений. Мы согласились, такая температура у дочки 1,4 года впервые.. Через 3 дня температура прошла, пришли на прием к другому педиатру... Та с огромными глазами слушала как нам назначили антибиотик Супракс, сказала срочно отменять все лекарства и давать от аллергии зертек так как вылезла сыпь. Вот в понедельник идем опять к другому врачу. Хоть самой на педиатра учиться...

Калян Пятьдесятвторой

Ну второй раз антибиотик уже не назначат, не переживайте) )
Я слушаю себя) Высокая температура- это не повод для приёма антибиотиков, а нормальная реакция организма. Принимать антибиотик СРАЗУ, при обычном ОРВИ- глупо. Не развились ещё болезнетворные бактерии, а вирус не лечат им. Зиртек хороший, мягкий препарат.
Антибиотик для профилактики это, конечно, - круть) Потом лечить чем будут, если ни дай Бог, действительно, понадобится.

Будьте здоровы.

Кр
Кристина

Как минимум курс антибиотиков нельзя прерывать, даже если температура спала.

Сергей Усаньков

Можно поменять антибиотик на более слабый, но 5 дней пропить уже надо, хотя может и зря назначили. А потом линекс и т. д.

Ольга Эценгерт

нам тут на все симптомы ветрянки, педиатр поставила -ОРЗ! хорошо хоть знакомая работает в инфекционке, поехали к ней, да анализ оказывается есть на ветрянку-вот и сдали.

Ольга Аксёнова

Если бы выучились, делали бы то же самое. Вопрос в ответственности, кто на себя возьмет ответственность за жизнь ребенка? А если педиатр не назначит антибиотики, а у ребенка будут осложнения или погибнет? Тогда что будете кричать? Невозможно поставить диагноз просто при осмотре, даже врачу, даже с анализами это сложно бывает. Не хотите осложнений от антибиотиков сидите ребенка водичкой отпаивайте и берите ответственность на себя.

Ольга Баранова

ну вот мы не послушались и сразу при орви антибиотик не дали - в итоге бронхит еще на месяц и три разных антибиотика, включая уколы цефтриаксон, еле от госпитализации отмахались.. . вам конечно как гуманиртарию виднее))