Воспитание детей

как бы вы поступили?если бы врач ошиблась и это навредило ребенку ?много читать

у меня больной ребенок. у него атрофированны некоторые мышцы и парализован нерв бедра. ребенку год и месяц. только недавно смог сидеть. все это для врача повод отнестись внимательнее. я так думала)0недавно решила пересдать пробу сульковича (на рахит). хирург посмотрела ответы и меня высмеяла.что я не знаю чем заняться и таскаю ребенка по врачам. сказала все в порядке."не сидит в 10 мес.?ну значит не хочет" это было в июне. сегодня другой врач и еще 2 врача удивились что мы так запустили рахит-ерундовая болячка в случае моего ребенка привела к начальной стадии разрушения костей. вот чем она смотрела эту же самую бумагу?стоит ли устроить скандал завтра?9сегодня ее не было)или только хуже будет?и есть ли моя вина в том что сама не прочитала что значат эти единицы анализов?
A Райбекова
Мамы- мы не медики в большинстве своем, и правильно трактовать результаты анализов на 100 процентов не можем. Вашей вины здесь нет. Если у вас есть результаты обследования других врачей, я считаю, есть смысл показать их "неродивому" доктору, заведующей или главврачу. Пусть знают, какие "доктора" работают в данном мед учреждении. Дай Бог Вам и малышу здоровья и терпения! не болейте!!
Оксана Лауш
Лучший ответ
Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. По этой пробе диагноз рахита не ставится! кроме того причина того что ребёнок не сидит вовсе не в рахите. вы делали рентген костей? и какие же кости у вас там разрушились?
Вика Харченко (Ченкилиди) ну предположите тогда, почему доктор про ребенка, который не сидит в 10 мес отвечает- НЕ ХОЧЕТ! Вот и обследовала бы тогда и выясняла причину, у них же не в один день диагноз образовался или будет спорить о том, что педиатры никогда не запускают детей???
A Райбекова остеоидная гиперплазия.кифоз. я не медик не знаю как ставится к сожалению этот диагноз. не сидел из-за бедра. сейчас ковыляет. если взять за обе ручки подволачивает ноги.
Не только скандал, а написать заявление. Пусть ее хотя бы на курсы повышения квалификации отправят.
Эх, бедная, вы бедная.. помню как вы всю беременность на сохранении пролежали, а теперь мучаетесь.

А по поводу вопроса, я бы это так просто не оставила. Упущение врачей. Вы обращались ранее. Ваша жалоба осталась без ответа.
Ваш прием в июне должен быть зафиксирован в карте ребенка.
A Райбекова это не врожденное. то есть не из-за тяжелой беременности-халтурное кесарево. шею и то вывернули(9
Сказала бы и врачу, и главврачу. А иначе мадам еще кучу детей запустит.
Себя не гнобите. Вы не врач, вы не обязаны разбираться в медицинских тонкостях.
Я бы добилась увольнения. Мой муж скорее всего засудил юы к чертовой матери, так как пострадал в свое время от халатности педиатра. Вам не стоит устраивать скандал-вы должны больше никогда не разговаривать с этим человеком и сделать все, чтобы он еще кому-нибудь не навредил.
Ol
Olga
Обязательно стоит! Хотя-бы для того, что-бы другим деткам не навредила. И не просто скандал, а заявление написать надо! Это статья-халатное отношение к своим обязанностям.
если промолчите завтра, послезавтра они не только объяснять и ругать, они нас на х. . посылать начнут, чего и сейчас пытаются. не позволяйте и мы вам скажем спасибо!! ! к сыну участковая на вызов не пришла, по причине сломанного домофона, сказала, что в подъезд зайти не могла (у нас 36 квартир!!!) , я поговорила с заведующей по телефону, реакции ноль, после письменного заявления приняли меры сразу!! ! мой совет-пронумеруйте страницы карточки медицинской ребенка, делайте ксерокопии, у нас как-то страницы удалили даже. не знаю, как где, наши карточки хранятся в поликлинике...
устроить очень большрой скандал, обязательно письменно жалобу в управление здравоохранения и потом я бы еще в прокуратуру не поленилась бы написать, обязательно копии из карточки ребенка+ описать хамское отношение и безразличие к ребенку- пусть компенсирует хотя бы материально ваши затраты на лечение. Хуже будет только херовому доктору, по опыту. Врачи обязательно потом станут относиться к ребенку с повышенным вниманием, они предпочитают не связываться с активными родителями, которые хорошо знают свои права. Здововья вам!
ругаться и жаловаться, она же "специалист", а вы только мама - не все же мамы у нас имеют мед образование и не все хотят и могут быть врачами, боритесь за здоровье и счастье своего ребеночка, удачи вам и скорейшего выздоровления
ебасос бы разбил ему и добился бы увольнения... его увольнения
Аида Калимова
пи. дюлей бы навешал, а по-сути сходить на юр. консультацию (сейчас много бесплатных, депутатских) , и в суд...