Воспитание детей
у ребёнка учитель забрала телефон . как правильно к ней общаться и при этом не навредить ребёнку?
как правильно к ней общаться и при этом не навредить ребёнку
Если учитель забрала телефон то потом должна вернуть его Вам или Вашему ребёнку. Узнать надо при каких обстоятельствах она этот телефон забрала. Себе забирать она его не имеет права, но могла временно забрать.
Как обращаться? Нормально, серьёзно, вежливо обращаться.
Когда учитель забрала телефон на уроке или на перемене? Что ребёнок делал с телефоном? Играл там в игру, считал на калькуляторе или телефон просто лежал на парте, но вызвал этим раздражение учителя?
Вот это всё надо выяснить.
Если учитель забрала телефон, это ещё не значит что этот учитель прав. Учителям всегда чуть что находят оправдания, а они ведь не всегда правы и они не единственные у кого бывают сложности в работе.
Я ещё со своего детства замечала что к ошибкам и недостаткам учителей всегда какое-то снисходительное отношение.
На самом деле следует объективно посмотреть и на поступок учителя, и на то что делал ребёнок с этим телефоном.
Нужно выяснить при каких обстоятельствах произошёл этот случай с телефоном.
Конечно, если Вы купили телефон ребёнку, то следует научить его им правильно пользоваться. На уроках конечно звонить и играть нельзя, на некоторых уроках может быть можно пользоваться калькулятором. На перемене ребёнок вполне может позвонить или послать кому-то сообщение.
Сейчас такое время что у многих мобильные телефоны. Сами учителя тоже ими пользуются и они у них тоже могут быть на уроках.
Если учитель такой что боитесь навредить ребёнку, то надо искать другого учителя. Нормальный учитель даже если ребёнок не прав и нарушил какие-то правила, телефон может быть и конфискует, но обязательно его вернёт и если Вы поговорите по поводу телефона с нормальным учителем то он не станет за это на ребёнке срывать зло.
Смотрите по обстоятельствам. С учителем можно поговорить серьёзно и вежливо. Не надо бояться учителя и думать что если человек учитель то он Бог который всегда прав.
Да. Учителей надо уважать. Их принято уважать в обществе, но уважение подразумевает и требовательное отношение. Бояться учителя Вы не должны. Родители и педагоги должны сотрудничать, надо узнавать у кого учителя Ваш ребёнок чтобы не создавалось каких-то неопределённых ситуаций в которых Вы начинали бы бояться за то что ребёнку навредят.
Если ребёнок младшего школьного возраста то отношение к мобильному у него может быть игровое и обида на то что забрали телефон, совсем детская. У младшеклассников отношение к учёбе только формируется так что имеют значение все обстоятельства при которых был забран телефон.
Вот это всё надо выяснить.
а зачем дитю на уроках телефон?
Не раздувайте из этой мелочи скандал, пожалуйста. Это такая ерунда! Учителя всегда отбирают телефоны у тех, кто играет на уроке. И правильно делают. Телефону на уроке не место, объясните ребенку.
Придите в школу и спросите: "я так понимаю, у нас проблемы?.. "
пообещать что вы наконец научите ребенка правилам поведения в школе и он не будет тыркать тел на уроках.... ну, если не поможет-можно ей о существовании уголовного кодекса напомнить и статьи "кража"
сказать директору школы, чтобы телефон вернули, а ребенку объяснить, что на уроках надо слушать, а не баловаться с телефоном
не нужно ребёнку названивать домой по всякому пустяку
Правильно - вежливо и без претензий. Нефиг детям играться с мобильниками в школе, вообще на время урока надо их складывать в коробку с ячейками на учительском столе.
Не давать ребенку телефон в школу. . жили же раньше без них.. . Дети только в игры в них играют и переписываются между собой. . А в школе учиться надо... Так учителю и скажите - что это ВАШЕ ( родительское! ) упущение и больше такого не повторится.
что означает "к ней общаться"? это на каком языке?
А какое она вообще имела право изымать чужое имущество? Сказать, чтоб вернула телефон и все, а если откажется, писать заяву по факту присвоения чужого имущества.
между прочим учительница действует незаконно, если на уроке ребенок отвлекался, она могла попросить положить мобильник к себе на стол, однако после урока ОБЯЗАНА была его отдать, а не удерживать, не принадлежащее ей имущество.. . И почему учительница запретила ребенку звонить маме. . делать ли прививку..., меня тоже сын спрашивает всегда, т. к. у некоторых детей могут быть противопоказания.. . как действовать, уверенно.. . трубка не ее, значит попросить отдать, если нет, значит в милицию обратиться.. выяснить, почему отобрала. . если виноват сам ребенок, значит разъяснить...
Телефоны у всех детей. Дайте своему ататушки, чтобы не играл. Пусть при вас извинится перед учителем и пообещает.
По какой причине она забрала телефон-неправильно.
Но и ребёнок не прав, нужно про согласие узнатьзаранее. У нас в школе, где я работаю, родители согласие+подпись в дневник.
Не наезжайте на учителя, просто обратитесь к ней.
Например: "Здравствуйте, Мариванна . Не могли бы вы отдать телефон моего ребенка ." Мариванна расскажет вам причину, по которой отобрала телефон и отдаст его вам :) Скажите ей, что побеседуете с ребенком по этому поводу .Удачи ;) (Не забудьте поговорить с ребенком на эту тему )
если ребенок доставал и пользовался им на уроке, преподаватель по уставу школы имеет полное право, забрать его и потом отдать.. совет тут только, или ребенку телефон на учебу не давать или поговорить с ним, что нельзя пользоваться во время уроков.. Это скорее всего будет лучший совет, поговорить с ребенком. А, преподаватель, полностью прав.