Воспитание детей

Учитель забрал планшет

Сегодня произошла нелепая ситуация, перед началом первого урока сидел в классе с планшетом, вдруг учитель подходит и забирает планшет у меня и у одногруппника телефон, говорит, отдаст только родителям, ну я сначала подумал "Ладно, после урока заберу", смотрю время, а ещё только 8:28, т.е. урок ещё не начался, да и звонка я не слышал. Естественно сразу спросил причину, в ответ только "Звонок был!", на остальные мои слова не обращал внимания. Звонок я не услышал вообще поэтому решил подойти после урока. После урока мы с одногруппником подошли и попросили вернуть, ему телефон вернули, а мне планшет - нет. Устраивает прямой конфликт не хочется, так как колледж у нас один.
Свою вину вижу только в том, что принёс планшет без разрешения родителей, хоть это и вещь купленная за свои деньги. А говорить им не хочется, так как доверие уменьшится и что-нибудь подобное.
Сходи к директору. Вообще-то это противозаконно. Даже странно, что учитель так тупо поступает.
Диана Бокова
Лучший ответ
Он его уже цыганам продал) )
Подойди и скажи: " Вы незаконно завладели моим имущество, Если Вы мне не вернете добровольно мое имущество, я буду расценивать это как преступление предусмотренно ст. 158 ч. 2 УК РФ Кража и буду вынужден сообщить об этом факте в правоохранительные органы. "
ну по идее не отдать не имеет права, но ругаться с преподом не надо, он тоже человек и все вопросы можно решить всегда полюбовно. просто пообещай, что больше не будешь себя плохо вести и все. а вообще, учусь на 5 курсе универа и ни в школе, ни в универе с таким не сталкивалась
как я тебя понимаю.. . Учителю конечно очень хочется махомить, пригрозить судом.. . Но пойди другим путем: ) приди и скажи'николай николаич был не прав, совершил ошибку, отвлекся - не услышал звонок- с кем не бывает? Больше такого не повторится я вам обещаю. Впредь буду внимательнее следить за временем'
Ученик должен находится на своём рабочем месте за 5 минут до начала урока и готовый к уроку, но можно задать вопрос почему другу телефон вернули, а тебе планшетку нет.
Anara Mukasheva
В следующий раз будешь умнее и не будешь таскать такие игрушки на учебу:)
Аленка М