Воспитание детей

У ребенка учитель отобрал телефон за то что он разбил лампу

Ксения Ка
Из личного опыта преподавания в школе: детишки у нас пошли не АХ! Творят что хотят, проходят домой и сочиняют своим родителям такие байки, а мамочки и папочки зразу бегут морду бить (извиняюсь за цензуру) . Зачем вообще ребенку тел. в школе? сколько поколений выучилось и ходило в школу без этого чуда аппарата? Скорее всего ваш ребенок на уроке отвлекался и отвлекал других, вот поэтому тел. и забрали, учитель не мог подойти и вытащить его из кармана или рюкзака! Нужно сходить к учителю и выяснить СПОКОЙНО что произошло, конечно это нужно делать без ребенка, т. к многие родители начинают Унижать, Оскорблять, Кричать на учителя а ребенок все видит, и придя на урок в другой раз он будет чувствовать себя еще более вольно, понимая что ему за это ничего не будет!
Moldir Seitova
Лучший ответ
Не имел права, это личное имущество.
Но, возможно, ваш ребенок так достал учителя, что учитель не контролировал свои действия. Мне жаль учителей в современных школах. Слишком много прав появилось у детей, а обязанности как-то все забылись. И уважение тоже кануло...
А вы не задумались, почему он это сделал. Думаю что картина тут ясна, он знает что из за телефона, вы наконец то придёте в школу и будете разбираться. Может в конце концов они смогут вам донести что ребёнок плохо ведёт себя и уже пора бы заняться его воспитанием. Думаю что если вы заплатите за лампу, то учитель вернёт вам телефон. а вот вы, как бы вы поступили на месте учителя? Неужели бы вы не приняли ни каких мер, что бы разрулить эту ситуацию. Что же учитель обязан платить из своего кармана за все хулиганские действия всех детей?
Аселя Табышева
новую лампу наверное покупали все считаю правильно сделал оплатите ущерб, возместите убытки и подарите новый телефон своему сокровищу
Елена Опалева
напишите жалобу директору и в роно, можно еще в милицию о краже, дибилов нужно учить
Inna L
Прийти к учителю и прочитать ей статью УК РФ "Грабёж. "
Дана Петрова
И что? Послушайте идиотов с советами о полиции и жалобах, добейте остатки уважения у детей к педагогическому составу.
Ирина Мосина
Нууу, учитель, может, и не прав. Но вся картина не ясна) Может это единственный способ родителей в школу завлечь? Такой вариант рассматривается? Лампу на потолке ребенок разбил? Как ему это удалось при хорошем поведении?? ? Так что, видимо, там и ребенок и учитель - оба не правы)
Ребенок это телефоном сделал? ! )))
Вообще, надо бы знать ситуацию без отрыва от контекста.
Учитель, пожалуй, и не прав. Но я, полагаю, он при первом же удобном случае вернет телефон родителям этого ..."шалуна"
и правильно сделал что забрал. не хер лампы бить.
Выдрала бы задницу, чтоб лампы не бил, а вел себя адекватно в школе и подошла бы к учителю чтоб поговорить о отвратительном поведении ребенка.
что за хрень пишут - жалобу в полицию, прокуратуру - может лучше сразу убить.... купите новую лампу, а своему милому ребенку новый телефон.... пусть еще бьет..
Правильно сделал. Идите в школу, возместите стоимость разбитой лампы (для вас что, новость, что родители несут материальную ответственность за действия несовершеннолетних и малолетних детей?) , и учитель отдаст вам телефон без вопросов. А то ведь не дозовешься иначе родителей в школу.. . Да заодно узнайте, что ваш ребенок в школе вытворяет - иногда полезно послушать. А в дневник записать вызов в школу - так папа 5 раз еще подумает, надо ли идти туда - у него дела...
Либо сначала к директору с требованиям уволить педагога, либо сразу в прокуратуру, пусть выжжимают сок из школы