Воспитание детей

Отобрать телефон у подростка

Мой сын получает одни двойки, раньше хоть как то учился, а сейчас вообще, беда.... Огрызаться начал, хамить, думаю телефон на недельку забрать, может поможет, учиться начнёт от скуки, как думаете стоит???
И делали ли вы такое со своими детьми, помогает?
Да вы ненормальный! У ребенка нельзя забирать телефон, еще хуже будет! Он потеряет вообще к вам увожение, слушать совсем не будет, прислушайтесь к сыну, что он хочет, а что нет. Из ребенка делаете непонятно что, вот и видно ваше воспитание, как воспитали такого и получайте.
ОК
Ольга Калмагорова
Лучший ответ
Если вы отберёте у него телефон, то он станет учиться ещё хуже, поскольку не сможет получать от БОТАНОВ подсказки
Юлия Смелова
Его нужно воспитывать и искать для него мотивацию...
А отбирать телефон... вряд ли поможет. Сколько лет?
Jung Tae Kyo Lereew Ulzzang
Людмила Анисимова 15 лет, постоянно дома, ни о ком не думает, родителей не уважает, что делать, даже не знаю
отличная идея. нотделать это надо с умом. прежде всего усадить сына для серьезного разговора. спросить почему плохо учится и что мешает. после получения ответов . взвесьте эти ответы если ответы внятные и можно помочь парню выйти на новую дорогу . если ответы не внятные, только чтоб отвертеться, скажите ему, что раз он не идет на переговоры и не желает изменять свое отношение, то вам придется идти другим путем. за каждую двойку лишается телефона на неделю, но только до первых трёх двоек. четвертая двойка - и он лишается телефона до того времени, пока не исправит все оценки до четверки минимум. он обязательно будет испытывать вас и не примется сразу за ум. не вздумайте изменить своему слову! если вы не чувствуете сил выполнить угрозу - не начинайте даже. иначе ваш сын убедится сто вы то что называется пустобрех. онвообще перестанет уважать вас. каждое наказание должно иметь смысл . парень должен знать за что наказывают как наказывают и на какое время. начало и конец наказания должно быть оговорено четко. в этой системе воспитания есть гораздо больше, чем я могу тут рассказывать.

( я профи)
Точно не поможет
сколько тет сыну - может он влюбился, и безответна любовь
Не надо, подросткам и так тяжело в жизни. У них сейчас возраст в штыки все воспринимать.
Было дело комп сгорел так я со скуки наверное половину книг по Ведьмаку перечитал. Естественно пробелы в воспитании не уберет да и мотивации к учебе не прибавит.
А уже поздно в 15 лет такие методы.
Если хотите что бы ваш сын вас ненавидел то пожалуйста) От скуки он может только уйти в запой за гаражами)