Воспитание детей

телефон и подросток.

почему телефон ( хороший, сенсорный) является для большенство подростков самым ценным, чтобы его им родители купили ( если родители требовательные и сами просто так не купят) подростки готовы на все? почему он им так важен? и почему частым явлением стали 3- классники с айфонами, телефонами-лопатами и 10-классики с кнопочными?
У детей в отличие от взрослых куча свободного времени. Чем им еще заниматься в свободное время? Вот и тычутся в телефон. Займите ребенка на 110%. Советы и уговоры не помогают - они зомбированные интернетом, телевидением, рекламой (((((.
Вероника Разинкова
Лучший ответ
Взрослому не солидно телефоном понтоваться, а подростку самое то. Уровень жизни вырос. Раньше жевачками хвастались, сейчас - телефонами. Я тоже против того, чтобы удовлетворять любые "хочу". Все-равно у кого то будет лучше. Этому и надо учить - чтобы не гнаться за тем, чтоб было как у всех.
Для детей важен авторитет в коллективе (школе, кружках) , и покупая ему дорогой телефон родители покупают ему временную популярность.
Мобильный телефон имеет ряд неоспоримых преимуществ. Однако не стоит забывать и об оборотной стороне медали. Из-за того, что нервная система детей еще не сформировалась, они более уязвимы для вредного воздействия телефонов на здоровье.
в настоящий момент 3еклассники и 10классники - немного, но разные поколения, и система ценностей у них несколько отличается.. . да и подумайте: чем младшедети, тем они более жестоки. Придет в 3-ем классе Вася с крутым телефоном и хвастается. А потом Петя придет с кнопочным - все смеются, ведь у Васи лучше. Вот Петя в слезах и просит телефон. Авторитет держит) Сейчас технологии прочно вошли в нашу жизнь, не бойтесь их, они уже не уйдут.
Потому, что мы живём в такое время, когда технологии заменят скоро общение с живыми людьми.
У каждого разный ценности!!! (((