Воспитание детей

Можно ли учителю отобрать у ребенка телефон, если играет на уроке?

Можно, нужно и необходимо.
Еще и батьку вызвать.
. Макосья .
Лучший ответ
Нет, пусть играет!)
на уроке учится надо, а не в игрушки играть.. учитель имеет полное право забрать игрушку и вернуть ее родителям
и отдать родителям.
Можно.
дело не во мнении. это чужая собственностью отобрал - значит украл. пишите докладные директору и вызывайте родителей. родители пусть отбирают.
Мария Данилова
Елена Токаренко Говоришь о правах детей, а об обязанностях почему не говоришь? Имеет ли право ребенок вообще приносить телефон на урок? Нет. Ты глупая?
Если по закону, то телефон это частная собственность РЕБЕНКА, даже родители не имеют права его забирать, раз они ему подарили. НО, если в локальных актах школы записано. что телефоны собирают у детей во время уроков, то ребенок обязан его сдать. Ну а не по закону, а по морали, дети зомбированы телефонами, зайдите днем в школу, вместо подготовки к урокам, они все в перемену сидят в играх, особенно малыши. Этот процесс должны родители контролировать, говорить об этом постоянно.
Nataliya Atanova
Анастасия Головчук В моем детстве мы вместо подготовки бегали по коридорам, или в столовке заседали - разница, как бы, не большая.
Можно конечно, и пригласить родителей.
Можно, если он нарушает порядок. устав школы почитайте.
Можно. Но после урока отдать - это частная собственность, и держать ее больше своего урока учитель права не имеет, как и отдавать родителям. Давать свой телефон родителю или нет - дело ребенка.
А вообще ребенок имеет полное право и НЕ ОТДАТЬ...
Аня Вульф
Елена Токаренко Говоришь о правах детей, а об обязанностях почему не говоришь? Имеет ли право ребенок вообще приносить телефон на урок? Нет.
Нужно. И у родителей тоже, чтобы на ребенка время было
Olga Vorontsova
По закону не имеет права, но учитель может позвать Завуча и отстранить ребенка от урока.
во время уроков-согласна, даже нужно.
Марина Р
По законам школы то да. Но ребенок может и не отдавать так то, а жто уже провоцирует другие проблемы шкоолы, побои и ругань
Нужно!
И вернуть только родителям.
Естественно можно.
Глупые вопросы, конечно да, на уроке нужно учиться, а не играть. Сообщить об этом родителям и пусть родители приходят и забирают.
Tatiana Kuznecova
конечно можно
*я *
Да
на уроке надо учиться и слушать учителя. а не в телефоне играть. Да можно отобрать.
Александра Стремоухова По закону не имеет права, но учитель может позвать Завуча и отстранить ребенка от урока.
Нет. Запрещено законом РФ.