Боязно доверить ребенка свекрови. Хоть и понятно, что она бабушка и это ее внучка. Но в реальности бабушка не имеет опыта ухаживания за совсем маленькими детьми. За 3-4 летним, то да! Такие детки уже самостоятельные.
Тем более, что она не совсем согласна с нашим порядком воспитания и ухода за ребенком. Ей кажется, что она лучше знает. Хотя реально это не так. Мы ей стараемся объяснить, но она все равно может сделать по-своему, когда мы не видим.
Воспитание детей
Девочки, как вы выходили из следующей ситуации? Как лучше поступать, чтобы сохранить мир и не навредить ребенку?
Воспитывайте сами! Советуйтесь, но не настолько, чтоб кидать дитё на неё. А её дай покомандовать - возрастное.
Не доверяете - не оставляйте ребенка на свекровь.
Самое интересное что ТОЖЕ САМОЕ она думает о вас... Если считаете нужным то воспитывайте сами... Это ваш ребенок.
Если уж оставляете, то доверяйте безоговорочно. Можете озвучить свои рекомендации и пожелания, но заставить делать по-вашему никак не можете. Если не доверяете, не оставляйте. Либо доверить, либо не оставлять, по-другому мира не бывает.
Никому не доверяй,, будет трудно, но вытерпи. Лучше тебя никто не справится с ребёнком.
Так и объясните бабушке: раз она не считается с вашим мнением, ребенка может наблюдать в присутствии родителей.
Ух, сколько мы на эту тему дискутировали и ссорились, правда, не со свекровью, а с моей мамой. Вроде бы и здравые вещи предлагает (иногда) , но чаще всё такое нереалистичное и оторванное от наших возможностей и ресурсов. Только одно её может урезонить и при этом не обидеть - мнение третьего со стороны, причем обязательно авторитетного (детского врача, детского психолога, медсестры-массажиста, на крайний случай негативный пример со стороны "как делать не надо". Попробуйте так.
ну и не надо оставлять, если есть сомнения, а вообще сына своего, она все же вырастила!
Таскать ребенка с собой. Я так делаю, даже по работе. приходится.
Я оставляла свекрови на 2-3 дня в ГОДУ! Перестала после ее издевательств над ребенком-ну не нравится мне, когда-засирает, связывает руки сзади колготками, материт, что та не читает в год и т д.
не оставляйте пока не подрастёт
Я думаю некоторое время у бабушки малышу не навредит, даже если она, что-то будет делать по своему. другое дело, что бабушка-это свекровь, тут уже вопрос морального плана. Я своей свекрови, детей не доверяю, без моего присутствия, хотя она их любит.
Я думаю ваши волнения напрасны! Бабушка ничего опасного не сотворит с ребенком!
Она же выростила своего сына, и не плохо получилось, раз он ваш муж!? Попробуйте и своего доверить не на долго. Только хорошо объясните к чему он привык, а что не любит.