Нина Леонтьева

Что делать если ребенок постоянно жалуется что богатые одноклассники хвалятся новыми вещами в школе?

типа что у них есть айпады айфоны какие-то игровые консоли и прочая лабуда и они этим постоянно выставляются

в вашей школе такого нет, как ваши дети относятся к тупицам мажорам?

Иван Блоха

Ебальники им набить))))

Елена Валерьевна

пытаться поднять свой уровень

Александер П

Обьяснить ребенку, что одноклассники всего лишь выпендрежничают, что они не сами все эти дорогие вещи приобрели, а выклянчали у родителей и гордиться здесь нечем. Обьясните, что дорого еще не значит хорошо.

Артем

Зарабатывать на игрушки ребёнку или в деревню валить, где нет богатых-завидовать некому будет.

Sitora Vip =)

Попытаться разъяснить ребёнку, что человек это не сумма вещей и товаров им потреблённых, а совокупность личностных качеств. И именно эти личностные качества и будут в дальнейшем определять судьбу человека и отношение окружающих, карьерный рост и перспективу. А вещи в могилу не заберёшь. Пусть "Скупого рыцаря" почитает.

Аман Телегин

менять школу
или купить ребенку айфон и макасы хорошие)

Катя Родина

сказать чтоб не жаловался

Ирина Колкова

дать ему понять что пока эти можоры будут играть на своих девайсах у него будет время слушать учителя. и в то время как их родители будут платить деньги за то чтобы их чада остались в школе он сможет сам закончить школу не утруждая вас.
(Ученик гимназии 17 лет) хД

Андрей Задорожный

Нужно объяснить ему, что материальное не есть лучшее. И что утереть всем нос можно своими знаниями, оценками, увлечениями и достижениями (например в спорте) . Пусть завидуют!!!!

Надежда Салтыкова

можно взять кредит в банке-типа потребительский и на половину ево сразу накупить ребенку всево. .
(так как научно доказано-дети из бедных семей вырастают изгрями опщества: разве вы такой жызни
хотите ему?)

Сандра Олефинова

выставляют эт хрень вота когда зовут подмогу по беспределу вото жесть

Николь Штокс

Выхода нет.. )

Сергей

Пусть выделится чем-то другим. Например, научится играть на гитаре и тогда он (она) всегда душа компании и никто уже не смотрит какие одёжки-побрякушки на нём (ней)

Ал
Алёнка

так ты же вроде богатая?

Ан
Анютка

Да надо сказать ребёнку об их духовной убогости и обделённости.

Антон

Воспитывать

Екатерина Бабурина

Пусть выпендриваеться знаньями, айфон может купить любой придурок, а знания не купишь!