Общество

Почему Европейцы отдают новые вещи в СэкондХенд?

Я живу в Петербурге, у нас наверно самый большой СэкондХенд в России, на Удельной, размеры колоссальные.
И можно найти совершенно новые ботинки, с идеальной подошвой! Абсолютно новые куртки, рубашки, без единой дырочки, пятна, ну просто вещи которые с новья стоят 10 000+, в сэконде можно купить за 1-3 тысячи.

Вопрос, нафиг они новые вещи неношеные сдают?
Лично у меня нет ни одного знакомого или родственника, который бы сдавал свои вещи в сэконд, а живу в центре второго по богатству города России!
Они думают, что это музей!
Токарев Никита
Лучший ответ
У меня есть вещи которые я надевала 1-2 раза или вообще не надевала. Я уже не б3ду их носить потому как есть те которые нравятся больше. Старые выкидывать я не буду - отдам в благотворительные организации или в монастыри - там отдадут нуждающимся. Есть организации однодневки которые собирают вещи не до того чтобы отдать нуждающимся, а для того чтобы продать в эти магазины. И разные марки одежды и обуви после распродаж тоже продают остатки старых коллекций се3онд хендам
[Lunatik] .sky.i3 У меня есть 3-5 пар обуви, цена которых в среднем 15 тысяч рублей и я их ни разу не надевал, не одна ты такая
Петербург не богатый город. По зарплатам он где-то на 15 месте.
[Lunatik] .sky.i3 я про количество миллионеров и денег выделяемых из бюджета на город, а так да население бомжи
Шопоголики, сначала покупают потом думают.
K7
Koss 777
живой пример. один знакомый недавно раздал штук 10 брендовых рубашек, причём некоторые из них он одел 1-2 раза, а пара вообще были в упаковке . причина простая -он сильно поправился за последние время и поэтому сменил гардероб .
Кирилл Фетисов
видел у некоторых по сотне рубашек и полсотни пар обуви и не сказал бы, что миллионеры, пару раз надели, а потом видимо сдают
Виктор Войтаж
ну прикинь спиздил ты фуру со шмотками хуле с ними делать то только в секонхедн везти
Alibek Zhanapaev
Чтоб их потом в Россию везли и "модники" их в секонд хендах покупали и ходили в рваных джинсах
[Lunatik] .sky.i3 Хех, ну почему ты так ограничено думаешь? В сэконде ни кто за брендом не охотится, просто у тебя выбор ходить в хачёвской куртке, сшитой китайцем в подвале, купив её за 3-5 тысяч или ходить в красивой, качественной финской куртке за 1000 рублей.
[Lunatik] .sky.i3 Или настоящая кожаная обувь, тут вообще вариантов нет, с новья цена 10 000+, в сэконде за 2-3 можно спокойно найти.
[Lunatik] .sky.i3 За брендами гонятся от силы 2-3% покупателей
Потому что в Европе вещи дешевые, отдают их в секонды только те люди которые хотят помочь, и уж поверьте они нам помогают. Но я хочу сказать, что не все вещи в секонде из Европы, даже есть секонды у которых нет ни одной вещи из Европы, поэтому нужно тщательно знать хорошие секонды. Могу порекомендовать секонд http://srs-company.ua уж там точно из европы, надеюсь смог помочь.