Алексей Буянов

Православные, Вы стремитесь к теократии? В этом Вы видите "национальную идею" которая должна объединять РФ?

Россия страна для православных, или же всё таки для граждан РФ?

Ви
Витаминка

У нас всегда теократия, царство Господа не от мира сего.

Алена Жигалкина

Теократия может быть только на небесах.
А здесь - временный путь для того, чтобы укрепить свой дух и волю, в любых условиях.

Потому национальная идея в виде "удобства" в качестве "исключительного государственного православия" - суетна для православного христианина. Это политика, а не религия. Это поиск земного, а не небесного. Это подмена Иисуса Христа земным царем, чего и хотел в свое время Иуда, подстрекая Иисуса Христа быть владыкой Израиля, чтобы сбросить иго римлян.

Александр Цёмкало

Россия для всех граждан, которые с Божьей помощью примут православие, сами, свободно, тогда и будет одна национальная идея

Юлечка Александрова

Кишь, баламут. Божью власть на Руси не смогли отвергнуть коммунисты, куда уж те.. . Все под Богом ходим.

Александр Жиляев

К теократии стремятся все, не только православные, но и светская власть и даже прежние материалисты (коммунисты) , подменив одну троицу другой (надеюсь вы понимаете о чем я говорю) . Пока у светского общества нет идеологии, т. е. платформы, на которой оно должно жить, развиваться и воспитывать подрастающее поколение, скатывание к теократии, к мифам и сказочкам неизбежно. Потому, что теократия дает хоть и уродливое, основанное на средневековых представлениях и на собственных трактовках религиозных мифов идеологическую платформу. И если светское общество опять позволит этой гнилой платформе утвердиться, то мы скатимся снова в средние века, в невежество и мракобесие. Для того чтобы этого не случилось, нужна новая идея, объясняющее современным языком, основываясь на науку и знания о строении материи, расставляющая точки над фундаментальными понятиями; что такое БОГ, что такое судьба, что такое Исус, почему нужна мораль и нравственность, и какие механизмы включаются нами, если мораль и нравственность нами не соблюдается. Все эти понятия зашифрованы во всю религиозную мифологию человечества. Но сами адепты этих религий не имеют понятия, что написано в их собственных мифах и трактуют их в вольной форме, насколько понимают. Сейчас у светского общества есть возможность покончить с теологией и вооружиться знаниями и мудростью, которая изложена в священных мифах наших фундаментальных культур. Вся мифология сейчас расшифрована и можно ознакомиться с ней на сайте "Время-обновления". Эта информация может дать импульс для объединения всех культур и традиций. Эта информация при вдумчивом чтении снимает всякую необходимость, ломать копья и доказывать чья религия и культура лучше, снимет извечный спор между материалистами и идеалистами и многие другие.

К@тьк@ Громов@

Теократия конечно лучше демонократии.