Ru
Ruslan

помогите с геометрией. помогите с задачей по геометрии. площадь одной боковой грани куба равна 16.чему равен объём куба?

Алексей Плотников

Боковая грань куба это квадрат. Площадь квадрата
S = а^2, где а - сторона квадрата.
S = а^2 = 16 см^2,
а = sqrt 16 = 4 см.
Объем куба
V = а^3 = 4^3 = 64 см^3.

Карен Погосян

если не ошибаюсь то всё довольно таки легко) так как это куб, то все его рёбра равны, площадь боковой грани это площадь квадрата, ищем сторону квадрата и получаем 4,значит ребро куба=4,объём это V=abc, a, b и c это равные ребра.