Маньяк Фишер

Помогите разобраться с оперативной паметью

есть материнская плата Intel DP43BF,написанно что совместима с озу 1.5 V DDR3 800 МГц, DDR3 1066 МГц и DDR3 1333
если я поставлю память (Kingston KHX1333C9D3K2/4G) с вольтажом 1.6,работать будет?
в биосе что-то можно будет сделать, чтобы работало нормально?

1333 МГц

спасибо. буду пробовать

Татьяна Гапенко

Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную. Посмотри БИОС, если там пунктик насчёт ручного изменения подачи напряжения на память? Если есть, измени на 1,6. Если нет - всё равно можешь брать данную память. И под 1,5 В будет стабильно работать. Моё мнение

Наталья Кожанова

1,6 а какая частота?

Леонид Романов

Должна работать. Тактовая частота1333 МГц В любом случае ничего не сгорит. Пробуй. 1.5 вольта это напруга 800 мегагерцовой оперативы. ддр3 1333 это твой фарм фактор. Ничего не сгорит. Производитель просто не допустит возможности втыкания устройства способного повредить железу. Тупо не подлйдет по размеру.

Вячеслав

Возможны конфликты оборудования.
Лучше всё-таки подобрать планку отвечающую требованиям материнки во всём.
Как выглядит биос в платах интела я не в курсах, о его настройках на конкретно этой модели материнки так же не осведомлён, посему - либо пробуйте методом тыка, либо подбирайте другую планку.
При том, если взять планку с частотой повыше - проблем не будет, она просто будет работать на меньшей частоте. А вот с вольтажом могут быть проблемы.

Алексей

работать будет но не долго.... в биосе если волокешь нужно прогой.... хз как зовут непомню.... уменьшить вольтаж.... но как отобразиться на системе в целом хз... на страх и риск свой)