Hellen Petrovskaya

Выиграю ли я в прокуратуре?

В июле месяце мой "бывший" мне разбил нетбук (общая стоимость 18.850 руб.). Вызвала полицию, они оказались его друзьями и дело не стали заводить. "Бывший" же не собирается возвращать деньги. Я подала заявление в Прокуратуру. Выиграю ли я? Возместит ли он мне ущерб?

Долгова Татьяна Николаевна 07.07.1986 г. р.

Дмитрий Журавлев

Выиграете дело, если подадите заявление в суд, прокуратура может только сделать вывод о неправомерных действиях полиции и внести представление и возбуждении уголовного дела, но не возмещении материального ущерба. Это тоже вам будет нужно. Удачи!

Иришка Ласковая

Слишком много будет хлопот у вас по этому поводу, вы не выиграете.