Общество

это нормально что сейчас дети такие?

мой дед был директором школы, рассказывал как хулиганов линейкой по рукам бил, я учился в 90-ые, даже в то бандитское время, где для многих школьников преступник был авторитетом, бандитский жаргон, стрелки и т. д., но к учителям отношение было уважительное, как и к родителям, сейчас же моя тетя (25лет учительского стажа) рассказывает такие истории, дети ведут себя безобразно-вплоть до того что угрожают
Ю*
Юлия ********
4 365
Согласна---ужас! Я вообще удивляюсь---как ещё педагоги могут в школах работать. Скоро некому будет---старые уйдут, а новые.... ну вы меня поняли....
Чудо Чудное
Чудо Чудное
64 325
Лучший ответ
как их родители воспитывают - так они и ведут себя.

так что завадайте лучше вопрос про родителей.
Некоторым детишкам надо бы уяснить суть народной мудрости:
не рой другому яму, ибо сам в нее упадешь
или вот эту:
не плюй против ветра.
и самое главное:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
Мтф 7:12
ДИ
Дима Иванов
53 148
Дети есть дети, они всегда были такими как и общество. Какие сейчас взрослые? Мат кругом, уважение ни к кому нет, ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям. А в семьях: уважения ни к мужу, ни к жене. Ужасно и то, что дед бил детей линейкой, думаете его уважали? Дети как губка впитывают весь негатив наш.
Юлия ******** уважали,время было такое,кстати,раньше и рабы были и крепостные... ой-ой-ой как не хорошо
А что дети? Просто губки, впитывающие весь окружающий бред и неразбериху. Такого состояние общества на данный момент.. . Духовный кризес :-|
Стелла Стелла
Стелла Стелла
41 444
Учителя разные бывают, особенно женщины, если ребенок их в тупик ставит своим ответом, тут же начинают на личности переходить, а какой подросток будет это терпеть.
Игорь Соколов
Игорь Соколов
27 250
Дети сейчас такие потому, что у нас сейчас имеет место быть общество потребителей. Каждый считает, что именно вокруг него вращается Земля, да и Вселенная. Сейчас массово выпускаются книги, в которых дается установка не на воспитание детей, а на подготовку к взрослой жизни, где человек человеку - волк! Полностью исчезло уважение к старшим! Культура общения сводится к социальным сетям и мату! Я начинал педагогическую деятельность в 1992 г. и могу сказать только одно - с каждым годом дебилизация детей увеличивается в разы! Учиться не хотят, работать не хотят. По всем СМИ рассказывается о том, как хорошо живется богатым людям.
В общем, этот вопрос - самый больной вопрос нашего общества, который совершенно не волнует власти. проще всего управлять пьяным быдлом, нежели умными!!!
Gago ...
Gago ...
19 055
Нина Ваулина Да ладно.. Можно подумать, в восьмидесятых сильно другое было. Или когда в наш класс дама пришла, вся при понтах, и сходу наезжать начала - я двадцать лет на зоне для малолеток отработала, будете здесь по струнке ходить.. Ну отработала и отработала, в нашей школе хватило месяца на полтора..
И насчет "пьяного быдла" - тоже не ново.. Правда, большинство все-таки перебесилось..
Дебилизация... Знаете, наверное соглашусь. Только опять-таки, причины. Племяшка сейчас техникум заканчивает, там чуть ли не на доске с расписанием висит стоимость сессии в целом и каждого экзамена-зачета по отдельности. Когда я его заканчивал, подобного еще не было.
Свобода, однако..
Раньше тоже всяко было. . Как учитель себя ставил. .
А сейчас все просто несколько гипертрофировалось. . Ребятенок же знает, что ему-то до 14 лет ниче не будет, а любому учителю в случае чего подоср. ть можно капитально. . Инет и зомбоящик чему только не научат..
от осины не родятся апельсины!!!
Игорь Прихода
Игорь Прихода
11 707
нация вымирает, а с ней культура и все остальное...
я по образованию школьный учитель истории, но эта профессия мне нафиг не нужна, вопреки образованию я работал на нормальной работе веб-мастера, щас на пенсии по инвалидности, И СЛАВА БОГУ!

если в мое школьное время нас в школе подонки конденсаторами по 220 вольт шпарили, страшно подумать что сейчас там делается, нация деградирует, воспитания нет, гены злые, так как евгеники нет, да еще по тв культ наркотиков, водки, табака, насилия, разврата - подростки впитывают окружающую действительность.
Моя тётя учитель математики но она ушла работать в садик потому что боится всей этой хрени 10 лет работала и вдруг испугалась. Гибнет страна никто не хочет учится, кто же будет делать открытия соревноваться с другими странами спорт науки разные умрут для русских а всему влияние американцев-говорит она. Она не расист она просто вспомнила фразу: нам не удалось сломит советский союз силой, мы победим его через диградацию русской молодёжи,,,,
Обалдеть.
Sakura Haruno
Sakura Haruno
16