Кристина Плечко

Как приучить котенка ходить на "горшок"? Ходит в туалет в одно и то же место на линолеум...

ставить горшок на это место - не помогает, ходит рядом )

Nastya Eremenko

1. Обработайте место, куда ходит котенок, водой с уксусом.
2. Побрызгайте место сильно пахнущим веществом (от спирта и одеколона до дезодоранта) .
3. На это место поставьте обычную пластиковую бутылку с водой.
4. Рядом с этим местом ещеодну бутылку, и еще по бутылке в углы квартиры, чтобы он не пошел туда.
5. В лоток добавьте наполнитель, туалетную бумагу, если есть возможность-несколько капель мочи котенка, чтобы он это место признал как свое.
6. И постарайтесь поймать момент, когда котенок пойдет в туалет, хватайте и насильно сажайте в лоток, пытается уходить-возвращайте обратно. Один раз заставите сходить куда надо-потом привыкнет.

Анна

Сначала поставьте лоток с наполнителем в это место, куда он ходит, привыкнет к лотку - переносите куда хотите.

Aleksey Alex

поставь в то место ящичек с песком. будет свой горшок.

Михаил Бурханов

Супер- клей

Olqa Melnikova

Нысыпте в то место где он сходил, наполнитель (песок) , заметите все это, и засыпте в лоток часть этого песка. Котенок услышит запах, и будет ходить в лоток! Место же куда он ходит, тщательно замойти, можно Доместосом (либо другим моющим средством) , можете для надежности несколько раз в то место поставить мисочку с кормом (никогда кошки не будут ходить в туалет, там где едят) . А вот лоток НИКОГДА не мойте моющими средствами, только чистой водой, иногда можно дезинфицировать, просто кипятком.

Денис

Мы как принесли котенка домой в тот же день пошли покупать ему лоток и купили средство для приучения к туалету это спрей очень воняет нужно вспрыснуть на лоток на наполнитель и поставила я туда куда мне нужно было потом через какое то время ткнула потом она принюхалась и начала ходить только туда хоть ем этого несколько раз сходила совсем в другой комнате, очень совесть так несколько раз проделать и будет ходить туда всегда только не забывайте менять иначе начинают вредничать и гадить в других местах