Илья Зубов

Каков принцип построения широтно-импульсного преобразователя?

Галина Шевчук

Простейший вариант: генератор пилообразного напряжения и компаратор. На один вход компаратора подаётся сигнал, на второй - эта пила. Если просто нарисуете такую схемуи выход сигнала компаратора в зависимости от сообношения входных - сразу поймёте принцип.