Рамиль

Заикаюсь. Не от волнения. Что это может быть? Как избавится? С 7 лет. Сейчас 15

Если начинаю говорить с ГЛАСНОЙ буквы, то сию секунду закрываются глаза и начинаю бесконечно повторять чтото нелепое. Как избавится от него???

Дианова Ольга

у меня та же беда бывает, особенно от усталости почему- то, а бывает нормально. Периодами как- то, я иногда в недоумении.

Сашуля Сухонос

Надо хорошо испугатся или лечить как-то или опирацию делать

Михаил Коваленков

Тебе надо будит долго работать над этим с логопедом. и ещё многое зависит от тебя, надо выполнять упражнения логопеда которые он должен дать тебе на дом, и всё можешь потом нормально разговаривать.

Стасончик Бабалов

При разговоре не торопись, попробуй разговаривать на распев . Тренируйся перед зеркалом.

Андрей Репин

Наверняка такая проблема началась с того момента, как вы отправились в школу.
не исключено, что вас ориентировали на высокие результаты в учебе
Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить невропатолога, т. к. заикание - это нервы (нервная система как орган может также болеть, как горло)
невропатолог назначит лечение и посоветует взрослого логопеда или фониатора - специалиста для восстановления речи.
Если у вас есть в городе театральные кружки и студии - попробуйте позаниматься сценической речью со специалистом.

Юлия Бенделиани

Попробуйте найти людей, прошедших подобное и вылечившихся, т. к. вариантов излечения дают много, но, к сожалению, не все работают и все мы индивидуальны + причины, вызвавшие реакцию у каждого - свои. Одно могу сказать, что терпение, смирение и труд помогут Вам найти вариант и решить проблему. У меня муж очень плохо говорил и не ходил до 6-ти лет (ДЦП) , но сумел сам и с помощью родителей (были 2 операции на ногах) со смирением, терпением, с огромным трудом научиться ходить, нормально говорить, закончить ВУЗ и работать в научном отделе. Чего это стоило ему - это отдельный разговор, но самое главное, что человек сумел СТАТЬ здоровым! У Вас проблема гораздо меньше, надеюсь, что Вы успешно сумеете ее разрешить. Удачи!