Елена Соболева

Виснит ПК, помогите!

Очень сильно стал виснуть ПК, поясняю:
Все программы Интернет, Видеопроигрыватели, окна, короче все ВИСНУТ, секунд на 2, 3, но очень часто, а в заголовке окон пишется (Не отвечает)
Помогите, пожалуйста.. . Только просьба, как можно боллее простым языком.. . Я чайник

У меня Касперский Интернет Секьюрити 2012 (лицензионный)

Денис Краснослободцев

у меня позавчера вис комп два дня .Потом оказалась что в касперском была включена полная проверка компа

Лариса Близнякова

это короче вирусняк, походу вы по сайтам ходили непроверенным

Сергей Сыров

Это могут быть и вирусы или ошибки в системе и т. п. а может и проблема с жёстким диском!
Почитай вот эту статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - есть там абзацы о жёстких дисках, описанные способы реально ускоряют комп и продлевают срок службы жёстких дисков!
Ещё есть на хоботе - "Записки ремонтника", погугли у меня в закладках её нет.