Khatuna Khalvashi

подключил видеокарту к монитору по hdmi кабель, а картинка еще хуже, причем в пол экрана. ( по бокам черные границы)

разрешение монитора 1920 - 1080, такое же установил и на компе. Как настроить картинку через HDMI, в будущем хочу покупать консоль, но боюсь что картинка будет такая же.

Gx
Gxac

черные границы это формат (Соотношение сторон экрана) выставь на авто

Ми
Михаил

Если карта Радеон, то в Каталисте надо выставить соответствующий процент увеличения изображения. Нужно, чтобы картинка встала на мониторе "пискель в пиксель", тогда будет высокое качество изображения.

При подключении через HDMI карта думает, что это телевизор и обрезает края.