Даниил Ревякин

Что можно приготовить ребёнку (1 годик) из творога? ВН

Муж приволок от тётки домашний творог. Довольно много. Что из него можно приготовить дочке (недавно стукнул годик) . Кроме сырников ничего в голову не приходит. Но я ей жареное не даю. Можно со сметаной и сахаром, но магазинную сметану я ей тоже не даю, а домашнюю раньше выходных не куплю.
И как его сохранить как можно дольше?
и духовка сгорела, есть микроволновка с конвекцией грилем и всеми делами.

Ann __

Сырники не обязательно жарить, можно и в духовке запечь и на пару приготовить. Можно запеканку, различные ватрушки, пироги, пирожки, кексы, суфле, пудинги.... да до хрена всего можно.)) )
http://recipebook.com.ua/detskie-recepty/blyuda-iz-tvoroga-dlya-detej/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://baby-cook.ru/blyuda-iz-tvoroga-dlya-detey/

Инна Устюжанина

я делала ленивые вареники, мой со сметаной очень любил.. . я давала магазинное, так не загонялась.. . но Вы можете просто с маслом сливочным

Э_
Элька _@_

а зря вы сырники не даете, в большинстве садиков блюдо сырники со сметаной и запиканка из творога тоже кстати, в инете много рецептов с творогом, так что приучайте ребенка ко всему по не множку, в садике там нет сметаны домашней и творога, там даже молочное варят на магазинном молоке)

Алла Сёмина

Не стоит заморачиваться. Зачем приучать ребенка к изысканным блюдам, когда она еще ест все и во всяком виде? Просто давайте ей обычный творог с молоком без сахара. Иногда можно на полдник немного творога с фруктами размешать, но не более того. Мы в детстве подсадили сына на сладкие покупные творожки, так он до сих пор обычный творог есть не хочет.

Анна Разоренова

Заморозьте порционно, потом будете размораживать и готовить по необходимости!

Кирилл Егоров

Я тоже хочу про вареники написать)) ) Можно ленивые, можно обычные.

Людмила Фёдорова

С кефиром смешать и так давать, педиатр мне рекомендовал.

Lemand

заморозить... просто с сахаром дать.... с фруктами в блендере намешать... можно соками разбавить.

Олег Семенов

Вот это задачка) )
Моя бабушка делает ленивые сырники, творог, туда яйцо, соль сахар, можно ванили немного, мука, замесить как мягкое тесто и сварить .
Но для ребенка тяжелое будет на желудок. (
или съешь сама.

Сергей Прытов

запеканка
блинчики с творогом

Ирина Зверева

запеканку тогда

Виталий Башкиров

вареники. запеканку . а творог заморозите!

Св
Светлана

Вареники, запеканки, открытые пироги с творогом

Алексей Шивыдкин

Запеканку, вареники, правильно пишут - можно не жарить, а запечь. Или просто сахарком посыпать, кефиром залить и есть))

Наталия Кириллова

я кормлю своего ребенка домашним творогом. водичкой разбавляю и банан тру. тоже год ему.. .
вареники отличная идея)))