Виктория Лебедева

Имеется вареная тыква (пюре) ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ ДО ПРОТИВНОСТИ. По вкусу напоминает спелую дыню.

Вопрос: Что можно с ней приготовить, такая сладость неожидана.

Соня Петрова

Здесь есть много рецептов с тыквой - выбирайте на свой вкус:

http://www.vkusnyblog.ru/?s=С
не пропускает всю ссылку - в окошке справа, ниже меток под словом "НАЙТИ" напишите "тыка" и вас перебросит на рецепты с ней.

Наталья Иванникова

http://kuharka.com/tort-iz-tykvy-recept.html
или
Пироженное из тыквы
Ингредиенты
700 г тыквы
70 г муки
175 г сахарной пудры
3 яйца
125 мл молока
цедра 1 лимона
сливочное масло
соль
клюква

Приготовление
Тыкву очистить, нарезать небольшими кубиками и варить в молоке в течение 10 минут, не накрывая крышкой.
Измельчить смесь в бленде, добавить просеянную муку, цедру, сахарную пудру (я просто мельчила сахар) , соль и яйца, взбитые как для омлета. По желанию добавить клюку для кислинки.
Смазать формочки сливочным маслом, залить в них смесь и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

В*
Виктория ***

и вам оладьи посоветую.. со сметанкой будет само то...

Ольга Маслова

Я когда тыква слишком сладкая просто разбавляю бульоном (овощным или мясным) и варю су-пюре. Для пикантности добавить слегда обжаренный имбирь и кусочек острого перца. Ну а если не любите суп можно сделать мусс: яйца взбить с сахаром до состояния крепкой пены, добавить желатин и хорошо перемешать. К яичной смеси добавить тыквенное пюре, имбирь, мускатный орех. Перемешать, поместить в холодильник на 5 мин. Взбить сливки, вынуть мусс из холодильника и ввести в него сливки, аккуратно перемешать. Разложить по креманкам и вновь поставить в холодильник для застывания часов на 5

К9
Кatrin 999

можно сделать тыквенное варенье
мы с мужем обожаем его!! !

только если она сама по себе слишком сладкая, чуть меньше сахара добавлять, чем в рецепте написано 🙂