Елена Кашкавал

Подскажите как поступить? (о наследстве и банковский делах)

Ушел из жизни отец, были известны пин коды карточки, нужны были деньги на похроны и, чтобы, отдать долги, мы их сняли, но в наследство еще не вступили. Что за это может грозить и как поступить в такой ситуации?

Свидетельство о смерти банкам пока не предоставляли (прошло 2 недели)

еще в банках кроме депозитов, есть кредиты с долгами, просто папа возможно был застрахован, стоит ли обращаться в банк или лучше по тихоньку их выплатить. кредиты не сильно огромные но и не малые

Юлия Колесникова

Просто молчите - никто не узнает. Если все деньги сняты, просто не обращайтесь в банк за переоформлением карточек на себя, я так думаю.

Оля Суслова

Ничего не будет, если другие наследники не возмутятся.

Татьяна Рульнова

Если Вы наследники (не было завещания в пользу других лиц) , то все правильно. Вы стали собственниками наследуемого имущества с момента открытия наследства (смерти наследодателя) в соответствии с ч. 4 ст. 1152 ГК РФ

Виктор

Если не возникнет споров между претендентами на наследство, особых проблем не должно возникнуть. Вступайте в наследство обычным образом через нотариуса.