Дилшод Ашрапов

вопрос о переходе права оплаты банковского кредита по наследству

Вопрос вот в чем. У знакомой умер бывший супруг (есть общая дочь 6 лет) Прямая наследница является дочь. Имущества у него нет никакого, он имел только банковский кредит, который сам выплачивал. Подскажите пожалуйста на кого перейдет обязательство по выплате этого кредита ( без поручителей)

Алена

Если вступите в наследство, то и кредит будете платить, остатки.

Ирина Алмазова

Если бывшая супруга, действуя от имени и в интересах дочери примет наследство, то она примет и долги наследодателя