Екатерина Зозуля

передача права на наследство

у меня умерла мать. есть два наследника первой очереди: я и мой отец. я написал заявление нотариусу об отказе от своей доли наследства в пользу моего сына (внука покойной). Мой отец не согласен с этим, никакого заявления нотариусу не подавал и считает что вступит в наследство полностью как единственный оставшийся после моего отказа наследник первой очереди+он и покойная мать прписаны на жилплощади которая является наследством. подскажите: разве мой сын после моего отказа в его пользу не приобретает права наследника первой очереди и не получит полагающуюся мне долю, а все получит мой отец?

Юрий Петрушин

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, так что отказывайтесь на здоровье - Вашу долю получит сын. Не допускается только отказ от части наследства... .